Seguici

Calcio

Calcio Lecco, il 24 gennaio inizia il girone di ritorno: la programmazione delle prime dieci partite

Ufficializzate date e orari delle prime gare del girone di ritorno: le gare dei blucelesti saranno spesso trasmesse anche su Sky

Riccardo Capogna esulta dopo la seconda rete segnata a Como BONACINA/LCN SPORT
Condividi questo articolo sui Social
Tempo di lettura 4 minuti

Il girone d’andata della Calcio Lecco 1912 va verso la conclusione. Domenica 10 gennaio i blucelesti disputeranno l’ultima gara interna della stagione con la Lucchese, mentre la settimana seguente saranno impegnati a Gorgonzola con l’Albinoleffe. Proprio nel Milanese inizierà anche la seconda tornata: domenica 24 gennaio i blucelesti sfideranno la Giana Erminio per la prima delle diciannove gare che chiuderanno la stagione regolare, match che sarà trasmesso in diretta anche su Sky. La Lega Pro ha riferito il programma delle gare dalla 1a alla 10a giornata di ritorno nelle date e con i relativi orari; chiaramente lo stesso, come spesso è già avvenuto, è soggetto a potenziali variazioni.

1a GIORNATA RITORNO – 23-24-25 GENNAIO 2021

GIRONE A    
ALESSANDRIAPISTOIESEDomenicaOre 15.00 
COMORENATELunedìOre 21.00Rai Sport
GIANA ERMINIOLECCODomenicaOre 15.00Sky
GROSSETOPIACENZADomenicaOre 15.00 
LIVORNOALBINOLEFFESabatoOre 17.30Sky
NOVARAPRO VERCELLISabatoOre 15.00Sky
PERGOLETTESELUCCHESEDomenicaOre 15.00 
PONTEDERAOLBIADomenicaOre 15.00 
PRO PATRIACARRARESEDomenicaOre 12.30Sky
PRO SESTOJUVENTUS U23DomenicaOre 17.30Sky
GIRONE B    
A.J. FANOPERUGIADomenicaOre 15.00 
AREZZOFERALPISALÒSabatoOre 15.00Sky
CESENAVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 17.30Sky
IMOLESEPADOVASabatoOre 17.30Sky
LEGNAGO SALUSVIS PESARODomenicaOre 15.00 
MANTOVAFERMANADomenicaOre 15.00 
MATELICATRIESTINADomenicaOre 15.00 
MODENAGUBBIODomenicaOre 12.30Sky
SAMBENEDETTESECARPIDomenicaOre 15.00 
SUDTIROLRAVENNADomenicaOre 15.00Sky
GIRONE C    
BARIVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 15.00Sky
BISCEGLIEFOGGIADomenicaOre 17.30 
CATANZAROPOTENZASabatoOre 17.30Sky
MONOPOLIJUVE STABIASabatoOre 15.00Sky
PAGANESECATANIADomenicaOre 15.00 
PALERMOTERAMODomenicaOre 12.30Sky
TURRISAVELLINODomenicaOre 17.30Sky
VIBONESECAVESEDomenicaOre 15.00 
VITERBESETERNANADomenicaOre 17.30 
Riposa: CASERTANA    

2a GIORNATA RITORNO – 30-31 GENNAIO – 1° FEBBRAIO 2021

GIRONE A    
ALBINOLEFFEPERGOLETTESEDomenicaOre 15.00 
CARRARESEPRO SESTOSabatoOre 17.30Sky
JUVENTUS U23GIANA ERMINIODomenicaOre 15.00 
LECCOLIVORNOSabatoOre 15.00 
LUCCHESENOVARADomenicaOre 17.30Sky
OLBIAALESSANDRIASabatoOre 12.30(*)
PIACENZAPONTEDERASabatoOre 15.00Sky
PISTOIESECOMODomenicaOre 15.00Sky
PRO VERCELLIPRO PATRIADomenicaOre 15.00 
RENATEGROSSETODomenicaOre 12.30Sky

(*) Anticipo disposto per motivi organizzativi a ratifica della richiesta congiunta delle società interessate.

GIRONE B    
CARPIMANTOVALunedìOre 21.00Rai Sport
FERALPISALÒMATELICADomenicaOre 15.00Sky
FERMANASUDTIROLDomenicaOre 15.00 
GUBBIOSAMBENEDETTESEDomenicaOre 17.30 
PADOVAA.J. FANODomenicaOre 17.30Sky
PERUGIAAREZZODomenicaOre 12.30Sky
RAVENNALEGNAGO SALUSDomenicaOre 17.30 
TRIESTINACESENASabatoOre 15.00Sky
VIRTUSVECOMP VERONAIMOLESEDomenicaOre 17.30 
VIS PESAROMODENASabatoOre 17.30Sky
GIRONE C    
AVELLINOVITERBESEDomenicaOre 15.00 
CATANIAMONOPOLIDomenicaOre 15.00 
CAVESEBISCEGLIEDomenicaOre 17.30Sky
FOGGIACASERTANASabatoOre 17.30Sky
JUVE STABIAVIBONESEDomenicaOre 12.30Sky
POTENZAPALERMODomenicaOre 15.00Sky
TERAMOBARISabatoOre 15.00Sky
TERNANAPAGANESEDomenicaOre 15.00 
VIRTUS FRANCAVILLATURRISDomenicaOre 15.00 
Riposa: CATANZARO    

3a GIORNATA RITORNO -2-3-4 FEBBRAIO 2021

GIRONE A    
ALESSANDRIALECCOMercoledìOre 15.00Sky
COMOJUVENTUS U23MercoledìOre 20.30Sky
GIANA ERMINIONOVARAMercoledìOre 17.30 
GROSSETOLUCCHESEMercoledìOre 20.30 
LIVORNOPIACENZAMercoledìOre 17.30 
PERGOLETTESEPISTOIESEMercoledìOre 17.30 
PONTEDERACARRARESEMartedìOre 17.30Sky
PRO PATRIAOLBIAMercoledìOre 12.30Sky
PRO SESTOALBINOLEFFEMercoledìOre 20.30 
PRO VERCELLIRENATEMercoledìOre 17.30Sky
GIRONE B    
A.J. FANOCARPIGiovedìOre 15.00 
AREZZOGUBBIOMercoledìOre 17.30Sky
CESENAPERUGIAMercoledìOre 20.30Sky
FERMANASAMBENEDETTESEMercoledìOre 15.00Sky
IMOLESEFERALPISALÒMercoledìOre 20.30 
LEGNAGO SALUSVIRTUSVECOMP VERONAMercoledìOre 20.30 
MANTOVAPADOVAGiovedìOre 17.30 
MODENATRIESTINAMartedìOre 17.30Sky
SUDTIROLMATELICAMercoledìOre 12.30Sky
VIS PESARORAVENNAMercoledìOre 20.30 
GIRONE C    
BARICAVESEMercoledìOre 17.30Sky
BISCEGLIEAVELLINOMercoledìOre 20.30Sky
CASERTANAPOTENZAMercoledìOre 12.30Sky
FOGGIATERAMOMartedìOre 17.30Sky
JUVE STABIACATANIAMercoledìOre 20.30Rai Sport
PAGANESECATANZAROMercoledìOre 15.00Sky
PALERMOTERNANAMercoledìOre 17.30 
VIBONESEVIRTUS FRANCAVILLAMercoledìOre 17.30 
VITERBESETURRISMercoledìOre 20.30 
Riposa: MONOPOLI    

4a GIORNATA RITORNO – 7-8 FEBBRAIO 2021

GIRONE A    
GIANA ERMINIOALBINOLEFFEDomenicaOre 17.30 
GROSSETOPERGOLETTESEDomenicaOre 15.00 
JUVENTUS U23LIVORNODomenicaOre 15.00Sky
LECCOCOMODomenicaOre 20.30Sky
LUCCHESEPRO VERCELLIDomenicaOre 17.30 
NOVARAALESSANDRIADomenicaOre 12.30Sky
OLBIAPRO SESTODomenicaOre 15.00 
PIACENZACARRARESEDomenicaOre 17.30Sky
PISTOIESEPRO PATRIADomenicaOre 15.00 
RENATEPONTEDERADomenicaOre 15.00 
GIRONE B    
CARPIIMOLESEDomenicaOre 17.30 
FERALPISALÒCESENADomenicaOre 17.30 
GUBBIOSUDTIROLDomenicaOre 15.00 
MATELICAVIS PESARODomenicaOre 17.30 
PADOVAFERMANADomenicaOre 12.30Sky
PERUGIAMANTOVADomenicaOre 17.30Sky
RAVENNAMODENADomenicaOre 15.00 
SAMBENEDETTESEA.J. FANODomenicaOre 20.30Sky
TRIESTINALEGNAGO SALUSDomenicaOre 15.00Sky
VIRTUSVECOMP VERONAAREZZODomenicaOre 17.30 
GIRONE C    
AVELLINOPALERMODomenicaOre 15.00 
BARIVITERBESEDomenicaOre 12.30Sky
CATANZAROVIBONESEDomenicaOre 20.30Sky
CAVESEPAGANESEDomenicaOre 15.00 
POTENZAFOGGIADomenicaOre 17.30Sky
TERAMOMONOPOLIDomenicaOre 15.00Sky
TERNANACASERTANALunedìOre 21.00Rai Sport
TURRISBISCEGLIEDomenicaOre 15.00 
VIRTUS FRANCAVILLAJUVE STABIADomenicaOre 15.00 
Riposa: CATANIA    

5a GIORNATA RITORNO – 13-14-15 FEBBRAIO 2021

GIRONE A    
ALBINOLEFFEJUVENTUS U23SabatoOre 17.30Sky
ALESSANDRIAGIANA ERMINIODomenicaOre 17.30 
CARRARESELECCODomenicaOre 15.00Sky
COMOLUCCHESEDomenicaOre 12.30Sky
LIVORNOOLBIADomenicaOre 15.00 
PIACENZAPISTOIESEDomenicaOre 15.00 
PONTEDERANOVARADomenicaOre 15.00 
PRO PATRIARENATEDomenicaOre 17.30Sky
PRO SESTOPERGOLETTESEDomenicaOre 17.30 
PRO VERCELLIGROSSETOSabatoOre 15.00Sky
GIRONE B    
AREZZOCARPIDomenicaOre 15.00 
CESENAGUBBIOSabatoOre 15.00Sky
FERMANAPERUGIASabatoOre 17.30Sky
IMOLESEA.J. FANODomenicaOre 15.00 
LEGNAGO SALUSPADOVADomenicaOre 15.00 
MANTOVASAMBENEDETTESEDomenicaOre 17.30Sky
MODENAMATELICALunedìOre 21.00Rai Sport
RAVENNATRIESTINADomenicaOre 12.30Sky
SUDTIROLFERALPISALÒDomenicaOre 15.00Sky
VIS PESAROVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 15.00 
GIRONE C    
CASERTANATERAMODomenicaOre 17.30Sky
CATANIAVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 12.30Sky
FOGGIACATANZARODomenicaOre 15.00Sky
JUVE STABIAAVELLINOSabatoOre 17.30Sky
MONOPOLITURRISDomenicaOre 17.30 
PAGANESEVIBONESEDomenicaOre 15.00 
PALERMOBISCEGLIEDomenicaOre 15.00 
POTENZATERNANADomenicaOre 15.00 
VITERBESECAVESESabatoOre 15.00Sky
Riposa: BARI    

6a GIORNATA RITORNO – 16-17-18 FEBBRAIO 2021

GIRONE A    
GIANA ERMINIOPRO SESTOMercoledìOre 20.30 
GROSSETOALESSANDRIAMercoledìOre 17.30 
JUVENTUS U23PRO VERCELLIMartedìOre 17.30Sky
LECCOPONTEDERAMercoledìOre 17.30 
LUCCHESEPRO PATRIAMercoledìOre 20.30 
NOVARALIVORNOMercoledìOre 17.30 
OLBIAPIACENZAMercoledìOre 15.00Sky
PERGOLETTESECOMOMercoledìOre 17.30Sky
PISTOIESECARRARESEMercoledìOre 20.30 
RENATEALBINOLEFFEMercoledìOre 20.30Sky
GIRONE B    
A.J. FANOCESENAMercoledìOre 15.00 
CARPISUDTIROLMercoledìOre 17.30 
FERALPISALÒMODENAGiovedìOre 17.30 
GUBBIOFERMANAMartedìOre 17.30Sky
MATELICAMANTOVAGiovedìOre 17.30 
PADOVAAREZZOMercoledìOre 17.30Sky
PERUGIALEGNAGO SALUSMercoledìOre 15.00Sky
SAMBENEDETTESEIMOLESEMercoledìOre 17.30 
TRIESTINAVIS PESAROMercoledìOre 17.30 
VIRTUSVECOMP VERONARAVENNAMercoledìOre 20.30 
GIRONE C    
AVELLINOFOGGIAMercoledìOre 20.30Rai Sport
BARIMONOPOLIMercoledìOre 20.30Sky
BISCEGLIEVITERBESEMercoledìOre 17.30 
CATANZAROCASERTANAMercoledìOre 17.30Sky
CAVESEJUVE STABIAMartedìOre 17.30Sky
TERAMOPOTENZAMercoledìOre 17.30 
TERNANACATANIAMercoledìOre 17.30 
TURRISPALERMOMercoledìOre 15.00Sky
VIRTUS FRANCAVILLAPAGANESEMercoledìOre 20.30 
Riposa: VIBONESE    

7a GIORNATA RITORNO – 21-22 FEBBRAIO 2021

GIRONE A    
ALBINOLEFFEGROSSETODomenicaOre 15.00 
CARRARESENOVARADomenicaOre 12.30Sky
COMOGIANA ERMINIODomenicaOre 20.30Sky
JUVENTUS U23LUCCHESEDomenicaOre 15.00 
LIVORNORENATEDomenicaOre 17.30Sky
PIACENZALECCODomenicaOre 17.30 
PONTEDERAALESSANDRIADomenicaOre 15.00Sky
PRO PATRIAPERGOLETTESEDomenicaOre 17.30 
PRO SESTOPISTOIESEDomenicaOre 15.00 
PRO VERCELLIOLBIADomenicaOre 15.00 
GIRONE B    
AREZZOMATELICADomenicaOre 15.00 
CESENACARPILunedìOre 21.00Rai Sport
FERMANAIMOLESEDomenicaOre 17.30 
LEGNAGO SALUSGUBBIODomenicaOre 15.00 
MANTOVAA.J. FANODomenicaOre 17.30Sky
MODENASAMBENEDETTESEDomenicaOre 15.00Sky
RAVENNAFERALPISALÒDomenicaOre 17.30 
SUDTIROLPADOVADomenicaOre 20.30Sky
VIRTUSVECOMP VERONATRIESTINADomenicaOre 15.00 
VIS PESAROPERUGIADomenicaOre 12.30Sky
GIRONE C    
CASERTANAAVELLINODomenicaOre 20.30Sky
CATANIABARIDomenicaOre 15.00Sky
FOGGIATERNANADomenicaOre 15.00 
JUVE STABIATERAMODomenicaOre 17.30Sky
MONOPOLICAVESEDomenicaOre 15.00 
PAGANESETURRISDomenicaOre 17.30 
PALERMOCATANZARODomenicaOre 12.30Sky
POTENZAVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 17.30 
VITERBESEVIBONESEDomenicaOre 15.00 
Riposa: BISCEGLIE    

8a GIORNATA RITORNO – 27-28 FEBBRAIO – 01 MARZO 2021

GIRONE A    
ALESSANDRIACARRARESELunedìOre 21.00Rai Sport
GIANA ERMINIOPRO VERCELLIDomenicaOre 15.00 
GROSSETOPONTEDERADomenicaOre 17.30Sky
LECCOJUVENTUS U23DomenicaOre 12.30Sky
LUCCHESEOLBIASabatoOre 15.00Sky
NOVARAPRO SESTODomenicaOre 17.30 
PERGOLETTESELIVORNODomenicaOre 15.00 
PISTOIESEALBINOLEFFEDomenicaOre 15.00 
PRO PATRIACOMOSabatoOre 17.30Sky
RENATEPIACENZADomenicaOre 15.00Sky
GIRONE B    
A.J. FANORAVENNADomenicaOre 15.00 
CARPIFERMANADomenicaOre 12.30Sky
FERALPISALÒLEGNAGO SALUSDomenicaOre 17.30 
GUBBIOVIS PESARODomenicaOre 15.00 
IMOLESEMANTOVADomenicaOre 15.00 
MATELICAVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 15.00 
PADOVACESENADomenicaOre 17.30Sky
PERUGIAMODENASabatoOre 17.30Sky
SAMBENEDETTESESUDTIROLSabatoOre 15.00Sky
TRIESTINAAREZZODomenicaOre 15.00Sky
GIRONE C    
BARIFOGGIADomenicaOre 15.00 
BISCEGLIEJUVE STABIADomenicaOre 15.00 
CATANZAROTERNANADomenicaOre 15.00 
CAVESEPOTENZASabatoOre 15.00Sky
TERAMOPAGANESEDomenicaOre 17.30Sky
TURRISCASERTANASabatoOre 17.30Sky
VIBONESECATANIADomenicaOre 15.00Sky
VIRTUS FRANCAVILLAMONOPOLIDomenicaOre 17.30 
VITERBESEPALERMODomenicaOre 12.30Sky
Riposa: AVELLINO    

9a GIORNATA RITORNO – 02-03-04 MARZO 2021

GIRONE A   
ALBINOLEFFELUCCHESEMercoledìOre 17.30
CARRARESEGROSSETOGiovedìOre 17.30
JUVENTUS U23NOVARAMercoledìOre 20.30
LECCORENATEMercoledìOre 20.30
LIVORNOALESSANDRIAGiovedìOre 17.30
OLBIACOMOMartedìOre 17.30
PIACENZAGIANA ERMINIOMercoledìOre 20.30
PONTEDERAPISTOIESEMercoledìOre 20.30
PRO SESTOPRO PATRIAMercoledìOre 17.30
PRO VERCELLIPERGOLETTESEMercoledìOre 17.30
GIRONE B   
AREZZOMANTOVAMercoledìOre 17.30
FERMANACESENAMercoledìOre 20.30
LEGNAGO SALUSCARPIMercoledìOre 20.30
MODENAIMOLESEMercoledìOre 17.30
PERUGIASAMBENEDETTESEMartedìOre 17.30
RAVENNAMATELICAMercoledìOre 20.30
SUDTIROLA.J. FANOMercoledìOre 17.30
TRIESTINAGUBBIOMercoledìOre 17.30
VIRTUSVECOMP VERONAPADOVAMercoledìOre 20.30
VIS PESAROFERALPISALÒMercoledìOre 17.30
GIRONE C   
CASERTANAVIRTUS FRANCAVILLAMercoledìOre 17.30
CATANIAPALERMOMercoledìOre 20.30
CATANZAROAVELLINOMercoledìOre 17.30
FOGGIAVIBONESEMercoledìOre 17.30
JUVE STABIABARIMercoledìOre 17.30
MONOPOLIBISCEGLIEMercoledìOre 20.30
PAGANESEVITERBESEMercoledìOre 17.30
POTENZATURRISMartedìOre 17.30
TERNANACAVESEMercoledìOre 20.30
Riposa: TERAMO   

10a GIORNATA RITORNO – 07 MARZO 2021

GIRONE A   
ALESSANDRIAALBINOLEFFEDomenicaOre 20.30
COMOPRO SESTODomenicaOre 15.00
GIANA ERMINIOLIVORNODomenicaOre 15.00
GROSSETOJUVENTUS U23DomenicaOre 15.00
LUCCHESEPONTEDERADomenicaOre 17.30
NOVARALECCODomenicaOre 20.30
PERGOLETTESEOLBIADomenicaOre 15.00
PISTOIESEPRO VERCELLIDomenicaOre 17.30
PRO PATRIAPIACENZADomenicaOre 12.30
RENATECARRARESEDomenicaOre 17.30
GIRONE B   
A.J. FANOFERMANADomenicaOre 15.00
CARPIMODENADomenicaOre 20.30
CESENAVIS PESARODomenicaOre 20.30
FERALPISALÒVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 17.30
GUBBIORAVENNADomenicaOre 17.30
IMOLESETRIESTINADomenicaOre 15.00
MANTOVASUDTIROLDomenicaOre 15.00
MATELICALEGNAGO SALUSDomenicaOre 15.00
PADOVAPERUGIADomenicaOre 17.30
SAMBENEDETTESEAREZZODomenicaOre 12.30
GIRONE C   
AVELLINOPAGANESEDomenicaOre 17.30
BARIPOTENZADomenicaOre 20.30
BISCEGLIECATANIADomenicaOre 15.00
PALERMOJUVE STABIADomenicaOre 15.00
TERAMOCATANZARODomenicaOre 15.00
TURRISFOGGIADomenicaOre 20.30
VIBONESECASERTANADomenicaOre 15.00
VIRTUS FRANCAVILLATERNANADomenicaOre 15.00
VITERBESEMONOPOLIDomenicaOre 12.30
Riposa: CAVESE   

Condividi questo articolo sui Social

LECCO CHANNEL NEWS TV

Lecco Channel Web Radio

Diario 1912 - Il nostro podcast

SEGUICI SU FACEBOOK

Altre notizie in Calcio