Seguici

Calcio

Da Lecco-Virtus Verona a Lecco-Pro Vercelli: calendario e orari delle gare blucelesti fino a Natale

In programma il turno infrasettimanale natalizio per martedì 21 dicembre. Gli orari potrebbero comunque cambiare per gli accordi tra le società

Il Lecco ha vinto! BONACINA/LCN SPORT
Condividi questo articolo sui Social
Tempo di lettura 6 minuti

La Lega Pro ha reso noto il calendario e gli orari delle gare dalla dodicesima partita d’andata alla prima del girone di ritorno. Turno infrasettimanale pre natalizio in programma per martedì 21 dicembre, quando il Lecco ospiterà la Pro Vercelli e darà il “via” proprio alla seconda metà del campionato. Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro, generalmente a ratifica degli accordi che di volta in volta intercorrono tra le società, per esigenze organizzative e/o televisive. 

12ª GIORNATA ANDATA – 30-31 OTTOBRE e 1° NOVEMBRE 2021

GIRONE A

FIORENZUOLA – MANTOVADomenicaOre 17.30
GIANA ERMINIO – PRO PATRIADomenicaOre 17.30
LECCO – VIRTUS VERONADomenicaOre 17.30
PADOVA – ALBINOLEFFEDomenicaOre 17.30
PRO VERCELLI – PIACENZADomenicaOre 17.30
RENATE – LEGNAGO SALUSDomenicaOre 17.30
SEREGNO – PRO SESTODomenicaOre 17.30
SUDTIROL – JUVENTUS U23DomenicaOre 17.30
TRENTO – PERGOLETTESEDomenicaOre 17.30
TRIESTINA – FERALPISALÒDomenicaOre 17.30
GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI – TERAMODomenicaOre 14.30
CESENA – PISTOIESEDomenicaOre 14.30
FERMANA – PONTEDERADomenicaOre 14.30
GROSSETO – VIS PESARODomenicaOre 14.30
GUBBIO – SIENALunedìOre 21.00
MODENA – CARRARESEDomenicaOre 14.30
PESCARA-OLBIADomenicaOre 14.30
REGGIANA – LUCCHESELunedì*Ore 20.00
VIRTUS ENTELLA- IMOLESEDomenicaOre 14.30
VITERBESE -ANCONA MATELICADomenicaOre 14.30
*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

ACR MESSINA – CAMPOBASSODomenicaOre 14.30
BARI – CATANZAROSabatoOre 17.30
CATANIA-VIBONESEDomenicaOre 14.30
LATINA – FIDELIS ANDRIASabatoOre 14.30
MONOPOLI – MONTEROSI TUSCIASabatoOre 14.30
PAGANESE – VIRTUS FRANCAVILLASabatoOre 14.30
PALERMO – AVELLINODomenicaOre 14.30
PICERNO – FOGGIASabatoOre 17.30
TARANTO – POTENZASabatoOre 17.30
TURRIS – JUVE STABIASabatoOre 17.30

13ª GIORNATA ANDATA – 06-07-08 NOVEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – PRO VERCELLIDomenicaOre 17.30
FERALPISALÒ – GIANA ERMINIODomenicaOre 17.30
JUVENTUS U23 – LECCODomenicaOre 17.30
LEGNAGO SALUS – SEREGNODomenicaOre 17.30
MANTOVA – PADOVADomenicaOre 17.30
PERGOLETTESE – TRIESTINASabatoOre 14.30
PIACENZA – RENATEDomenicaOre 17.30
PRO PATRIA – FIORENZUOLASabatoOre 14.30
PRO SESTO – SUDTIROLDomenicaOre 17.30
VIRTUS VERONA – TRENTODomenicaOre 17.30
GIRONE B

ANCONA MATELICA- VIRTUS ENTELLADomenicaOre 14.30
CESENA- PESCARALunedìOre 21.00
IMOLESE -GUBBIODomenicaOre 14.30
LUCCHESE -AQUILA MONTEVARCHIDomenicaOre 14.30
OLBIA- CARRARESEDomenicaOre 14.30
PISTOIESE – VITERBESEDomenicaOre 14.30
PONTEDERA – GROSSETOSabatoOre 14.30
SIENA – MODENADomenicaOre 14.30
TERAMO – FERMANADomenicaOre 14.30
VIS PESARO – REGGIANADomenicaOre 14.30
GIRONE C

AVELLINO -TARANTOSabatoOre 17.30
CAMPOBASSO – CATANIASabatoOre 17.30
CATANZARO – ACR MESSINADomenicaOre 17.30
FIDELIS ANDRIA – PALERMODomenicaOre 14.30
FOGGIA – PAGANESEDomenicaOre 17.30
JUVE STABIA – BARISabatoOre 17.30
MONTEROSI TUSCIA – TURRISDomenicaOre 14.30
POTENZA – PICERNODomenicaOre 17.30
VIBONESE – MONOPOLISabatoOre 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA – LATINADomenicaOre 17.30

14ª GIORNATA ANDATA – 13-14-15 NOVEMBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ – VIRTUS VERONADomenicaOre 14.30
FIORENZUOLA – PIACENZADomenicaOre 14.30
GIANA ERMINIO – PERGOLETTESEDomenicaOre 14.30
LECCO – ALBINOLEFFEDomenicaOre 14.30
MANTOVA – PRO SESTOSabatoOre 14.30
PADOVA – JUVENTUS U23SabatoOre 14.30
PRO VERCELLI – LEGNAGO SALUSDomenicaOre 14.30
RENATE – PRO PATRIADomenicaOre 14.30
SEREGNO – SUDTIROLDomenicaOre 14.30
TRIESTINA – TRENTODomenicaOre 14.30
GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI – IMOLESESabatoOre 17.30
CARRARESE -ANCONA MATELICASabatoOre 14.30
FERMANA- PISTOIESEDomenicaOre 17.30
GUBBIO- LUCCHESESabatoOre 17.30
MODENA- VIS PESARODomenicaOre 14.30
PESCARA- TERAMOSabatoOre 17.30
REGGIANA- CESENADomenicaOre 14.30
SIENA-OLBIASabatoOre 17.30
VIRTUS ENTELLA-GROSSETODomenicaOre 17.30
VITERBESE – PONTEDERASabatoOre 17.30
GIRONE C

ACR MESSINA – AVELLINODomenicaOre 17.30
BARI – VIBONESEDomenicaOre 17.30
CATANIA – FOGGIADomenicaOre 17.30
JUVE STABIA – MONTEROSI TUSCIADomenicaOre 17.30
LATINA – CAMPOBASSODomenicaOre 17.30
MONOPOLI -TARANTODomenicaOre 17.30
PAGANESE – FIDELIS ANDRIADomenicaOre 17.30
PALERMO – POTENZADomenicaOre 17.30
PICERNO – VIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 17.30
TURRIS – CATANZAROLunedìOre 17.30

15ª GIORNATA ANDATA – 20-21-22 NOVEMBRE 2021

GIRONE A

GIANA ERMINIO – RENATEDomenicaOre 14.30
JUVENTUS U23 – FIORENZUOLADomenicaOre 14.30
LEGNAGO SALUS – TRIESTINALunedìOre 21.00
PERGOLETTESE – PRO VERCELLIDomenicaOre 14.30
PIACENZA – PADOVADomenicaOre 14.30
PRO PATRIA – SEREGNOSabatoOre 14.30
PRO SESTO – ALBINOLEFFEDomenicaOre 14.30
SUDTIROL – FERALPISALÒDomenicaOre 14.30
TRENTO – LECCODomenicaOre 14.30
VIRTUS VERONA – MANTOVADomenicaOre 14.30
GIRONE B

ANCONA MATELICA-MODENASabatoOre 17.30
CESENA- FERMANADomenicaOre 17.30
GROSSETO-AQUILA MONTEVARCHIDomenicaOre 17.30
IMOLESE – REGGIANADomenicaOre 17.30
LUCCHESE – SIENADomenicaOre 17.30
PISTOIESE – VIRTUS ENTELLADomenicaOre 17.30
PONTEDERA- PESCARADomenicaOre 17.30
TERAMO-OLBIASabatoOre 14.30
VIS PESARO- CARRARESEDomenicaOre 17.30
VITERBESE -GUBBIODomenicaOre 17.30
GIRONE C

AVELLINO – PICERNOSabatoOre 17.30
CAMPOBASSO – FOGGIADomenicaOre 17.30
CATANZARO – JUVE STABIADomenicaOre 14.30
FIDELIS ANDRIA – BARIDomenicaOre 17.30
LATINA – ACR MESSINASabatoOre 14.30
PALERMO – PAGANESESabatoOre 14.30
POTENZA – MONOPOLIDomenicaOre 17.30
TARANTO – CATANIADomenicaOre 14.30
VIBONESE – MONTEROSI TUSCIASabatoOre 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA – TURRISDomenicaOre 14.30

16ª GIORNATA ANDATA – 27-28-29 NOVEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – PIACENZADomenicaOre 17.30
FERALPISALÒ – PERGOLETTESESabatoOre 17.30
FIORENZUOLA – LEGNAGO SALUSDomenicaOre 17.30
JUVENTUS U23 – VIRTUS VERONADomenicaOre 17.30
LECCO – SUDTIROLDomenicaOre 17.30
MANTOVA – RENATEDomenicaOre 17.30
PADOVA – PRO VERCELLILunedìOre 21.00
PRO SESTO – TRENTODomenicaOre 17.30
SEREGNO – GIANA ERMINIODomenicaOre 17.30
TRIESTINA – PRO PATRIADomenicaOre 17.30
GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -VIS PESARODomenicaOre 14.30
CARRARESE -TERAMODomenicaOre 14.30
FERMANA – IMOLESEDomenicaOre 14.30
GUBBIO – ANCONA MATELICADomenicaOre 14.30
MODENA – PISTOIESEDomenicaOre 14.30
OLBIA – PONTEDERASabatoOre 14.30
PESCARA – LUCCHESEDomenicaOre 14.30
REGGIANA – VITERBESEDomenicaOre 14.30
SIENA – GROSSETOSabatoOre 17.30
VIRTUS ENTELLA – CESENADomenicaOre 14.30
GIRONE C

ACR MESSINA – FIDELIS ANDRIADomenicaOre 14.30
BARI – LATINASabatoOre 17.30
CAMPOBASSO – VIRTUS FRANCAVILLASabatoOre 17.30
CATANIA – POTENZASabatoOre 14.30
FOGGIA – VIBONESEDomenicaOre 14.30
JUVE STABIA -TARANTOSabatoOre 14.30
MONOPOLI – PAGANESESabatoOre 14.30
MONTEROSI TUSCIA – CATANZARODomenicaOre 14.30
PICERNO – PALERMODomenicaOre 14.30
TURRIS – AVELLINODomenicaOre 14.30

17ª GIORNATA ANDATA – 04-05-06 DICEMBRE 2021

GIRONE A

GIANA ERMINIO – PADOVADomenicaOre 14.30
LEGNAGO SALUS – PRO SESTOSabatoOre 14.30
PERGOLETTESE -MANTOVASabatoOre 14.30
PIACENZA – LECCODomenicaOre 14.30
PRO PATRIA – FERALPISALÒSabatoOre 14.30
PRO VERCELLI – TRIESTINADomenicaOre 14.30
RENATE – JUVENTUS U23DomenicaOre 14.30
SUDTIROL – FIORENZUOLADomenicaOre 14.30
TRENTO – SEREGNOSabatoOre 14.30
VIRTUS VERONA – ALBINOLEFFESabatoOre 17.30
GIRONE B

ANCONA MATELICA – SIENADomenicaOre 14.30
CESENA – AQUILA MONTEVARCHIDomenicaOre 14.30
GROSSETO – PESCARADomenicaOre 14.30
IMOLESE -MODENADomenicaOre 14.30
LUCCHESE – CARRARESESabatoOre 17.30
PISTOIESE -GUBBIODomenicaOre 14.30
PONTEDERA – TERAMOSabatoOre 14.30
REGGIANA – FERMANADomenicaOre 14.30
VIS PESARO – OLBIADomenicaOre 14.30
VITERBESE – VIRTUS ENTELLADomenicaOre 14.30
GIRONE C

AVELLINO – BARILunedìOre 21.00
CATANZARO – FOGGIADomenicaOre 17.30
FIDELIS ANDRIA – PICERNOSabatoOre 17.30
LATINA – CATANIADomenicaOre 17.30
PAGANESE – JUVE STABIADomenicaOre 17.30
PALERMO – MONOPOLIDomenicaOre 17.30
POTENZA – TURRISDomenicaOre 17.30
TARANTO – ACR MESSINADomenicaOre 17.30
VIBONESE – CAMPOBASSODomenicaOre 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA – MONTEROSI TUSCIADomenicaOre 17.30

18ª GIORNATA ANDATA – 11-12 DICEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – LEGNAGO SALUSSabatoOre 14.30
FERALPISALÒ – PIACENZADomenicaOre 14.30
FIORENZUOLA – PRO VERCELLIDomenicaOre 14.30
JUVENTUS U23 – TRENTODomenicaOre 14.30
MANTOVA – PRO PATRIASabatoOre 14.30
PADOVA – SUDTIROLDomenicaOre 14.30
PERGOLETTESE – RENATEDomenicaOre 14.30
PRO SESTO – VIRTUS VERONADomenicaOre 14.30
SEREGNO – LECCODomenicaOre 14.30
TRIESTINA – GIANA ERMINIODomenicaOre 14.30
GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI – VITERBESEDomenicaOre 17.30
CARRARESE – CESENADomenicaOre 17.30
LUCCHESE – GROSSETODomenicaOre 17.30
MODENA – GUBBIODomenicaOre 17.30
OLBIA – FERMANADomenicaOre 17.30
PESCARA – PISTOIESEDomenicaOre 17.30
SIENA – PONTEDERADomenicaOre 17.30
TERAMO – ANCONA MATELICADomenicaOre 17.30
VIRTUS ENTELLA – REGGIANADomenicaOre 17.30
VIS PESARO – IMOLESEDomenicaOre 17.30
GIRONE C

BARI – TARANTODomenicaOre 14.30
CAMPOBASSO – CATANZAROSabatoOre 14.30
CATANIA – PALERMODomenicaOre 14.30
FOGGIA – VIRTUS FRANCAVILLASabatoOre 17.30
JUVE STABIA – POTENZASabatoOre 17.30
MONOPOLI – LATINADomenicaOre 14.30
MONTEROSI TUSCIA – FIDELIS ANDRIASabatoOre 14.30
PICERNO – PAGANESESabatoOre 17.30
TURRIS – ACR MESSINADomenicaOre 14.30
VIBONESE -AVELLINODomenicaOre 14.30

19ª GIORNATA ANDATA – 18-19 DICEMBRE 2021

GIRONE A

GIANA ERMINIO – FIORENZUOLASabatoOre 17.30
LECCO – PRO SESTOSabatoOre 17.30
LEGNAGO SALUS – JUVENTUS U23SabatoOre 14.30
PIACENZA – SEREGNOSabatoOre 17.30
PRO PATRIA – PERGOLETTESESabatoOre 17.30
PRO VERCELLI -MANTOVASabatoOre 14.30
RENATE – FERALPISALÒSabatoOre 17.30
SUDTIROL – TRIESTINASabatoOre 14.30
TRENTO – ALBINOLEFFESabatoOre 14.30
VIRTUS VERONA – PADOVASabatoOre 14.30
GIRONE B

ANCONA MATELICA- VIS PESARODomenicaOre 17.30
CESENA- SIENADomenicaOre 17.30
FERMANA- VIRTUS ENTELLADomenicaOre 17.30
GROSSETO-OLBIADomenicaOre 17.30
GUBBIO-AQUILA MONTEVARCHIDomenicaOre 17.30
IMOLESE – PESCARADomenicaOre 17.30
PISTOIESE – LUCCHESEDomenicaOre 17.30
PONTEDERA-MODENADomenicaOre 17.30
REGGIANA- TERAMODomenicaOre 17.30
VITERBESE – CARRARESEDomenicaOre 17.30
GIRONE C

ACR MESSINA-CATANIADomenicaOre 14.30
AVELLINO- FOGGIADomenicaOre 14.30
CATANZARO-VIBONESEDomenicaOre 14.30
FIDELIS ANDRIA-MONOPOLIDomenicaOre 14.30
LATINA-MONTEROSI TUSCIADomenicaOre 14.30
PAGANESE-TURRISDomenicaOre 14.30
PALERMO-BARIDomenicaOre 14.30
POTENZA-CAMPOBASSODomenicaOre 14.30
TARANTO-PICERNODomenicaOre 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIADomenicaOre 14.30

1ª GIORNATA RITORNO – 21-22 DICEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE – PRO PATRIAMartedìOre 18.00
FIORENZUOLA – FERALPISALÒMartedìOre 18.00
JUVENTUS U23 – PERGOLETTESEMartedìOre 18.00
LECCO – PRO VERCELLIMartedìOre 18.00
MANTOVA – LEGNAGO SALUSMartedìOre 18.00
PADOVA – RENATEMartedìOre 18.00
PRO SESTO – GIANA ERMINIOMartedìOre 18.00
SEREGNO – TRIESTINAMartedìOre 18.00
TRENTO – PIACENZAMartedìOre 18.00
VIRTUS VERONA – SUDTIROLMartedìOre 18.00
GIRONE B

ANCONA MATELICA – PESCARAMercoledìOre 18.00
AQUILA MONTEVARCHI – REGGIANAMercoledìOre 18.00
CARRARESE – PONTEDERAMercoledìOre 18.00
GUBBIO – CESENAMercoledìOre 18.00
LUCCHESE – IMOLESEMercoledìOre 18.00
MODENA – GROSSETOMercoledìOre 18.00
PISTOIESE – OLBIAMercoledìOre 18.00
TERAMO – VIRTUS ENTELLAMercoledìOre 18.00
VIS PESARO – SIENAMercoledìOre 18.00
VITERBESE – FERMANAMercoledìOre 18.00
GIRONE C

ACR MESSINA – PAGANESEMercoledìOre 21.00
BARI – POTENZAMercoledìOre 21.00
CAMPOBASSO – AVELLINOMercoledìOre 21.00
CATANIA – MONOPOLIMercoledìOre 21.00
FOGGIA – MONTEROSI TUSCIAMercoledìOre 21.00
JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIAMercoledìOre 21.00
LATINA – PALERMOMercoledìOre 21.00
PICERNO – VIBONESEMercoledìOre 21.00
TURRIS – TARANTOMercoledìOre 21.00
VIRTUS FRANCAVILLA – CATANZAROMercoledìOre 21.00

Condividi questo articolo sui Social

LECCO CHANNEL NEWS TV

Lecco Channel Web Radio

SEGUICI SU FACEBOOK

Altre notizie in Calcio